Kommandant

Feuerwehr Loßburg bei einer Übung
Feuerwehr Loßburg bei einer Übung

Helfen – bergen – retten – löschen:
die Feuerwehr der Gemeinde Loßburg

Gesamtkommandant
Jochen Link
Steinhausstraße 2
Telefon: 0 74 55 / 33 56 92
E-Mail: link.jochen@gmx.de

Abteilungskommandant Loßburg
Willi Beilharz-Frank
Schömberger Straße 20
Telefon: 0 74 46 / 30 53
E-Mail: wbf@thikarp.de

Abteilungskommandant Betzweiler-Wälde
Timo Wörner
Speicher-Acker-Str. 15
Telefon: 0171 / 12 31 21 4
E-Mail: timo.woerner@gmx.de

Abteilungskommandant Lombach
Markus Günther
Freudenstädter Straße 27
Telefon: 0 74 46 / 95 07 47
E-Mail: markusguenther82@aol.com

Abteilungskommandant Schömberg
Uli Armbruster
Blumenhofstraße 73
Telefon: 0 74 46 / 91 77 30
E-Mail: duarmbruster@web.de

Abteilungskommandant Sterneck
Markus Widmaier
Wolfäcker 11
Telefon: 0 74 46 / 95 08 28
E-Mail: markus.widmaier@gmail.com

Abteilungskommandant 24-Höfe
Joachim Kraut
Schömberger Straße 6
Telefon: 0 74 46  / 95 07 50
E-Mail: joachima3@aol.com

Abteilungskommandant Wittendorf
Daniel Haas
Am Laiberg 12
Telefon: 0 74 46 / 7 39
E-Mail: daniel.haas@aol.com

Jugendfeuerwehr Loßburg
Marco Papenberg
Am Wassergraben 24
Telefon: 0 74 46 / 9 55 64 25
E-Mail:

Jugendfeuerwehr Betzweiler-Wälde
Frank Springmann
Obere Dornhaner Straße 29
Telefon: 0 74 55 / 5 61
E-Mail: frank_springmann@gmx.de

Altersabteilung Loßburg
Helmut Lohmüller
Untere Hegisstraße 7
Telefon: 0 74 55 / 15 26
E-Mail: helmut-lohmueller@t-online.de

Altersabteilung Betzweiler-Wälde
Günter Fassbender
Dornhaner Straße 40
Telefon: 0 74 55 / 88 21

 

Satzungen

So erreichen Sie uns:

Kontakt:

Jochen Link


Strasse:

Hauptstraße 50


Ort:

72290 Loßburg


Telefon:

07455 335692


Telefax:

07455 335693


E-Mail:

E-Mail schreiben


Webseite:

www.feuerwehr-lossburg.de/


Ihr Weg zu uns:

Rathaus Loßburg
Hauptstraße 50 • 72290 Loßburg
Telefon: 07446 9504-0
Telefax: 07446 9504-190
postgemeinde@lossburg.de
Rathaus Sprechzeiten
Montag - Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag 14:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr